Auction 811, Lot # 134
ALFOMBRA PRINCIPIOS DEL SIGLO XX Tejido semimecánico, con hilos policromados en colores beige, azul, rojo y naranja. Diseño con motivos florales. Detalles de conservación. 314 x 240 cm aproximadamente. Estimado $ 8,000-12,000